Сейчас вы читаете газету за 22.01.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 22.01.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Журналиста будет защищать еще один адвокат
Журналиста будет защищать еще один адвокат
Суббота, 22.01.2011

размер шрифта  

Вчера в Бакинском Апелляционном суде под председательством Мирпаши Гусейнова была рассмотрена очередная апелляционная жалоба осужденного журналиста Эйнуллы Фатуллаева на приговор о лишении его свободы на 2,5 года за незаконное хранение наркотиков. В ходе заседания Э. Фатуллаев заявил, что ему не предоставили официального уведомления о судебном заседании, а только устное. Он также заявил протест составу суда, который нарушил его презумпцию невиновности. Суд удалился на совещание, а вернувшись, оставил протест журналиста без рассмотрения. Суд не выразил никакого отношения и к ходатайству адвоката журналиста Эльчина Садыгова, чтобы его подзащитный сидел не в клетке, а рядом с ним. Эльчин Садыгов объявил, что защиту журналиста будет осуществлять также новый адвокат - Анар Гасымов. Последний заявил, что ему нужно время для ознакомления с материалами дела. Суд был отложен на 25 января. Как сообщает "Туран", ранее, 28 декабря 2010 г., Верховный суд Азербайджана отклонил кассационную жалобу Фатуллаева на решение Бакинского апелляционного суда от 5 ноября, избравшего в отношении журналиста меру пресечения - арест. Именно это решение дало основание властям не освобождать журналиста из-под стражи после того, как 11 ноября Верховный суд Азербайджана во исполнение решений Страсбургского суда отменил приговоры в отношении Фатуллаева от 2007 года. По этим приговорам журналист был осужден в общей сложности к 8,5 года лишения свободы. В настоящее время Фатуллаев продолжает оставаться в заключении в соответствии с приговором Гарадагского районного суда от 6 июля 2010 года об осуждении его к 2,5 года лишения свободы по обвинению в хранении наркотиков.



Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array Новости по теме:

Новогодний "подарок" прессе

Применения санкций против наших госчиновников

Правозащитники защищают зло

Два суда над Эйнуллой Фатуллаевым

Нас даже горе не объединяет

Другие новости раздела
 
Тунис, а теперь и Албания
Массовые беспорядки произошли в Тиране.

Беспрецедентная жестокость советских властей
Во всех влиятельных газетах мира опубликованы материалы о событиях "Черного января"

Сажать не наркоманов, а наркодельцов
С таким призывом к властям выступают НПО Азербайджана

Вскрытие тела покойного может состояться только по решению суда
Мнения адвоката и сотрудника Генпрокуратуры совпадают

Аресты исламистов продолжаются
Вечером 20 января председателю Исламской партии Мовсуму Самедову было предъявлено обвинение по статье 228.3 (незаконное хранение оружия группой лиц), 278 (насильственный захват власти) и 28,214 (подготовка террора).

Арестован брат Немата Панахлы
В отношении брата председателя Партии национальной государственности Азербайджана (ПНГА) Немата Панахлы применена мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца.



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика